Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными и общественными организациями, для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Администрация Детского оздоровительно-образовательного плавательного центра «Нептун» решает задачи:

- реализация государственной политики и требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности;

- поддержание на требуемом уровне системы защищённости объектов плавательного центра;

- совершенствования системы комплексной безопасности;

- анализ состояния и разработка предложений по развитию и совершенствованию нормативно-правовой документации по обеспечению безопасности учебно-воспитательного процесса.

Для обеспечения охраны Детского оздоровительно-образовательного плавательного центра «Нептун» заключен договор с частным охранным предприятием. Организовано круглосуточное дежурство на объектах, в наличии вся необходимая служебная документация по вопросам контрольно-пропускного режима, охраны и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Объектовая тренировка

Во исполнение Распоряжения Комитета по образованию Администрации ЩМР от 11.04.2017 года № 1286 в целях реализации неотложных мер по усилению общественной безопасности, защиты детей от терроризма, обеспечения надежной охраны учреждения 17.04.2017 года были проведены теоретическме занятия с персоналом и объектовая тренировка по теме : "Действия персонала в случае обнаружения в здании бесхозного подозрительного взрывоопасного предмета". Всего в тренировке прняло участие  113 человек.

Месячник безопасности

В связи с началом нового 2016-2017 учебного года, в соответствии с  Распоряжением Комитета по образованию Администрации ЩМР от 29.08.2016 года № 485-Р, в МАУДО ДООПЦ «Нептун» ЩМР МО был организован и проведен, в период сентября месяца текущего года, «Месячник безопасности».В рамках «Месячника…» 2 сентября проводился единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья безопасность на дорогах» в ходе которого обучающимся были доведены требования по необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги, безопасному поведению вблизи дорог при движении в плавательный цент и обратно и т.д.7 сентября проводилась объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников, обучающихся (воспитанников) образовательного учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации».Педагогами дополнительного образования в ходе «Месячника…» были проведены беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и порядку действий при возникновении пожара, правилам поведения при угрозе терактов и возникновении других чрезвычайных ситуаций, соблюдению требований норм поведения  при проведении занятий на воде.Вопросы по реализации мер направленных на предупреждение производственного травматизма были рассмотрены на проведенном 9 сентября заседании методического объединения плавательного центра.

Положение  по обработке и защите персональных данных

Положение о контрольно-пропускном режиме

02 ноября 2015

Лицензия на осуществление частной охранной деятельности

14 сентября 2015

Внимание!

На территорию учреждений образования запрещено проносить газовые баллончики, травматическое оружие и т.д.

09 февраля 2015

Телефон "горячей линии" Администрации Щёлковского муниципального района по вопросам противодействия наркотикам